Дневник разработчика №356 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №356
26.01.2024
Дневник разработчика №356

Дорогие друзья,

Сейчас мы работаем над подготовкой нового обновления 5.202. В нём увидит свет второй, "длинный" вариант румынского самолёта IAR-80 и оба варианта будут официально выпущены. Его система управления огнём будет доработана, чтобы отразить его необычную особенность - сброс бомб производился не отдельной кнопкой или выключателем, а нажатием гашетки при включённой системе бомбометания.

IAR80wm-1.jpgIAR80wm-2.jpg
IAR80wm-4.jpg
IAR80wm-3.jpgIAR80wm-5.jpg

Ещё один самолёт, который мы планируем выпустить в новом обновлении, это британский "Спитфайр" Mk.IXc, который станет хорошим дополнением для режима карьеры на Западном фронте.

9xc-4.jpg9xc-2.jpg
9xc-5.jpg
9xc-3.jpg9xc-1.jpg

Кроме новых машин, в новой версии будет много разных улучшений в разных системах, о некоторых из них игроки просили уже давно - сейчас наконец-то появилось время их сделать.

ИИ пилоты станут немного агрессивнее в лобовых атаках и будут отворачивать позже. Бомбардировщики в режиме карьеры Западного фронта будут летать выше, на высотах около 4-4,5 км, чем на Восточном, как это обычно было исторически. Будет добавлен новый тип боевого вылета - отражение налёта противника на один из аэродромов. Также будут исправлены и улучшены некоторые другие типы вылетов. 

Много улучшений будет сделано в системе управления: самое главное, станет можно искать назначенную команду, нажав кнопку или покачав ось или же искать нужную команду по названию. Для облегчения назначения команд на системы управления HOTAS со множеством переключателей, некоторые из них будут продублированы парами отдельных команд вкл/выкл или открыть/закрыть: взрыватели бомб, бомболюки, воздушные тормоза, фонарь кабины, сирена "Штуки", флюгирование винтов (всех двигателей, только первого, только второго).

Как вы возможно уже знаете из недавнего видео с ответами на вопросы, наши инженеры работают над уточнением лётной модели истребителей P-47 с использованием новых документов, которые были найдены игроками - пока что мы не можем точно обещать, что оно будет готово уже к выпуску этого обновления, но это вполне возможно. Также по многочисленным просьбам проводится уточнение лётной модели P-40.

По плану выпуск обновления 5.202 должен состояться уже в первой половине февраля.