Дневники разработчика #71 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневники разработчика #71
12.07.2014

Всем привет!

Сегодня обновление должно пойти по плану, потому что мы добавляем много нового и интересного. Как вы знаете из предыдущего дневника, на этой неделе мы включаем в игру режим кампании. Это не означает, что вы или даже мы получили возможность играть в историческую кампанию в ходе раннего доступа. Нет. Это значит, что огромный массив информации и множество алгоритмов построения игрового процесса начинают сливаться воедино. Еще вчера экран VikS’a представлял собой нечто наподобие этого:

DSC_0158.JPG

Без малого сто аэродромов на всей карте. Каждый со своей боевой историей, с теми или иными эскадрильями и полками - и каждый так или иначе будет задействован в кампании. В итоге экран брифинга сильно преобразится. Ну, а вот приблизительно таким будет один из приветственных экранов - на нем показан ваш прогресс в текущей фазе сражения.

il2bos_AQM_TC_start_screen.png

Как видите, игра по-прежнему создается практически при вас, вы главные дегустаторы нашей старательной авиационной кухни.

Пока кампания готовится, расскажу вам о том, что попадает на стол к нам уже сегодня.

Наконец-то, заработала сирена на Штуке. С сегодняшнего вечера можно начать наводить панику на филдах, если будете вулчить за штурвалом Ju-87.

Включены и работают вариометры, авиагоризонты, а также радиополукомпасы на Пе-2, Ju-87 и He-111. Они также доступны на Як-1 и Ла-5 через открываемые модификации. Радиомаяки в быстром редакторе будут установлены на аэродромах вылета и посадки, в сетевом бою - на всех филдах (уж точно на большинстве). Вы заметите, что по умолчанию РПК показывает на ближайший маяк. Мы в курсе, что хорошо бы сделать переключение каналов - и оно будет, но позднее, а не в этот раз.

Свершилось еще одно долгожданное - можно пускать ракеты и сбрасывать бомбы разными кнопками. Сами бомбардировщики также получили важные исправления: починена штанга отвод бомбы на Ju-87, а створки бомболюка на Пе-2 при попытке их открыть теперь будут упираться в подвешенные и еще не сброшенные бомбы. Заработал указатель поворота, а у немецких самолетов настроен светофильтр на прицелах - удобству вирпилов Люфтваффе теперь можно позавидовать.

Кроме того, сегодня добавляем новые деревья и кусты. Как они выглядят можете увидеть на скриншотах. И совсем скоро эта версия отправится в обновление и к вам в руки.

veget_il2bos_1.jpg        veget_il2bos_2.jpg        veget_il2bos_3.jpg