Дневник разработчика №90 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №90
06.03.2015
Дневник разработчика №90

Пока команда занята подготовкой новой версии 1.010, включающей уже сейчас более 40 изменений и улучшений, предлагаю вам краткий рассказ об одном нововведении.
Речь о возможности посмотреть полную карту событий, произошедших в только что пройденной миссии в Кампании. Вы увидите маршрут, которым летели до завершения миссии, а также маркеры, обозначающие все события в ходе сражения. Будут отмечены не только координаты, где вы сбили врага или были сбиты сами, но и многие другие события, как-то:
•    смерть вашего бортового стрелка;
•    убийство стрелка на вражеском самолете;
•    сбитие ИИ самолетом другого ИИ самолета;
•    уничтожение ИИ танком (зениткой, самоходкой) другой наземной техники под управлением ИИ;
•    факт смерти пилота в случае, если он сам не справился с управлением и разбил машину.

11.png 21.png

Все события получат собственные маркеры, чтобы вам было проще и удобней читать карту после окончания боя. Приведенные скриншоты - это рабочая версия, и уже в ходе тестирования в ближайшие выходные экраны истории боя будут больше походить на финальный вариант.

Среди прочего, версия 1.010 включает несколько правок ДМ, ряд улучшений поведения ИИ-самолетов, в частности, у Fw 190 и Bf 190, и исправление досадных мелочей в интерфейсе.
Мы также обратили внимание на появившиеся у игроков сложности с видимостью взлетных полос в версии 1.009. Будущее обновление, как нам кажется, в значительной степени устраняет проблему, позволяя рассмотреть полосы с б0льших расстояний. Исправлены микрофризы, доставлявшие неудобство некоторым игрокам многопользовательского режима. Был подготовлен и ряд нововведений для создателей миссий и владельцев многопользовательских серверов: в редактор добавлена топографическая карта, более удобная, чем снежное полотно; добавлена более удобная настройка приближения к карте, включен фильтр игроков с чрезмерно высоким пингом, и прочее.

Ну, а пока вы дожидаетесь выхода новой версии, который запланирован на следующую неделю, а наши уважаемые тестеры проверяют, не отвалилось ли чего, пока мы добавляли новое, предлагаю небольшой познавательный материал. Это таблицы наград, которые вы все можете получить, проходя кампанию в игре. В этих таблицах вы увидите все награды, кроме тех, что даются за полное прохождение игры за обе стононы, а также большую медаль “Битвы за Сталинград” - эти три самые ценные награды показаны отдельно под таблицами.

Всем хороших выходных! А еще всех женщин с 8 марта!

И не забывайте о распродаже на оба издания игры. Скидка в 50% действует до 9 марта - на нашем сайте и в Steam.

campaign_rus_rus.png       campaign_ger_rus.png       personal_rus.png