Дневник разработчика №128 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №128
22.04.2016
Дневник разработчика №128
Всем привет!
 
Прошло три недели с момента обновления, предзаказавшие Битву за Москву получили доступ к опен-бета версии Кампании. За эти три недели мы довольно сильно продвинулись вперёд в работе над завершением проекта Битва за Москву.
 
Во-первых, мы фактически закончили работы по карте Битвы за Москву, исправили найденные недочёты, а также добавили долгожданные ёлки. Причём мы не просто равномерно добавили новый тип деревьев на карту, а создали приближённую к реальности карту типов растительности: сосновые, еловые, смешанные и лиственные леса расположены там, где они характерны для окрестностей Москвы. На скриншоте ниже приведено техническое изображение, показывающее распределение типов лесов на карте, где фиолетовый цвет - сосновые леса, красный - еловые, жёлтый - преимущественно лиственные, синий и зеленоватый - смешанные:
 
__listva_a.jpg __listva_w.jpg
__sosna_a.jpg __sosna_w.jpg
__elka_a.jpg __elka_w.jpg
_forests.jpg
 
Во-вторых, мы завершаем работы по кампании. Производство роликов находится в завершающей стадии, закончена работа над сценарными статическими миссиями, открывающими каждую главу, нарисованы графические сводки положения на фронте:
1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg
 
В-третьих, мы планируем внести в кампанию ряд небольших, но принципиальных изменений. Подробнее мы расскажем о них позже, но вот, например, скриншот одного из них:
_ranks.jpg
 
В общем, наша команда вышла на финишную прямую в производстве Битвы за Москву и мы уверены, что финальный результат будет достойной новой вехой в истории авиасимуляторов.