1C Game Studios объявляет о сотрудничестве с Team Fusion по Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
1C Game Studios объявляет о сотрудничестве с Team Fusion по Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию
21.12.2016
1C Game Studios объявляет о сотрудничестве с Team Fusion по Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

Компания 1C Game Studios рада сообщить, что достигнуто принципиальное соглашение по коммерческому сотрудничеству с командой Team Fusion для дальнейшей разработки IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию). Соглашение включает в себя предоставление команде Team Fusion доступа к исходному коду игры Cliffs of Dover, чтобы она могла продолжать свою работу над улучшением игры и разрабатывать к ней коммерческие дополнения. Это соглашение стало возможным лишь недавно - спустя много лет, компания 1С вновь стала обладателем всех прав на авиасимулятор Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Теперь мы можем разрешить Team Fusion продолжать работу в более комфортных условиях и помочь игре стать тем, чем она планировалась изначально. 1C Game Studios признаёт заслуги Team Fusion в деле развития Ил-2 Штурмовик: Битвы за Британию и приветствует её преданность этому симулятору. Мы рады приветствовать их в семье разработчиков 1С, которые делают жанр боевых авиасимуляторов и серию Ил-2 Штурмовик такими интересными.

В ближайшие недели и месяцы мод Team Fusion станет официальным обновлением игры в Steam - все патчи, которые сейчас нужно устанавливать последовательно, будут доступны в едином обновлении. Поначалу оно будет опциональным и доступным параллельно с оригинальной версией игры. Вскоре после этого Team Fusion внедрит свои исправления и добавления в исходный код и ресурсы игры, что позволит сделать обновление окончательным и уберёт необходимость в его выборе вручную.

Позже в 2017 году будет выпущено первое коммерческое дополнение для Ил-2 Штурмовик: Битвы за Британию. Оно расскажет о событиях на Североафриканском театре военных действий и добавит поддержку DirectX 11, новую карту, новые самолёты и другие добавления и улучшения. В зависимости от популярности и успеха продаж этого дополнения возможна разработка и других ТВД. Дополнительная информация о грядущем дополнении будет опубликована в ближайшие недели.

Линейка продуктов Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию будет отдельной от линейки Ил-2 Штурмовик, разрабатываемой компанией 1C Game Studios (Битва за Сталинград, Битва за Москву, Битва за Кубань). Оба игровых движка будут развиваться каждой из команд отдельно, поэтому срок разработки анонсированного ранее симулятора Ил-2 Штурмовик: Битва за Кубань остаётся неизменным.

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию будет продаваться на официальном сайте серии www.il2sturmovik.ru и в Steam. На данный момент включение Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию в систему учётных записей пользователей 1C Game Studios не планируется, игра будет работать в Steam так же, как и сейчас.

Мы надеемся, что этот анонс вас обрадует и убедит в том, что ваше любимое хобби продолжит развиваться и процветать. 1C Game Studios и Team Fusion надеются на вашу поддержку в этой новой эпохе сотрудничества!

Команда 1C Game Studios