Дневник разработчика №146 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №146
31.01.2017
Дневник разработчика №146
Всем привет!
 
Прошла еще одна неделя разработки и эта неделя для нас была непростой. Ввиду завершения работ по оптимизации физики ИИ самолетов нам пришлось сначала сделать ревизию ИИ всех моделей самолетов в игре. В процессе ревизии мы сделали множество улучшений в алгоритмах управления самолетом и алгоритмах наведения на цель, перенастроили управление всеми самолетами. Как результат - в скором времени в версии 2.007 вы получите не только двукратный прирост возможного количества самолетов в миссии, но и улучшение качества того, как ИИ управляет самолетом: будет гораздо меньше "дерганых" и неестественных движений, ИИ летчики будут управлять своими самолетами плавнее.
 
Кроме того, мы завершили ревизию физики самолета Fw 190 A-3 и эти изменения тоже попадут в версию 2.007.
 
Завершена работа над 3D моделью самолёта He 111 H-16, настроено его вооружение самолета: воссоздан новый для нашего проекта немецкий 13мм пулемет MG 131. Результат проверки точности моделирования полета его пуль в игре можно увидеть на следующих графиках:
 
AP.jpg HE.jpg
 
В результате самолёт получился еще интереснее и опаснее своего предшественника. Ленточное питание всех пулеметов (кроме носовой пушки) является главным преимуществом его оборонительного вооружения. 13мм пулемёт, имеющий в ленте как бронебойные, так и разрывные патроны, крайне опасен для истребителей противника. Нижняя огневая точка оборудована спаренным скорострельным пулеметом MG-81Z, что обеспечивает мощную оборону и в этом секторе. Два бомболюка обеспечивают очень большой боезапас малых и средних бомб. Изменённая компоновка приборных панелей кабины пилота обеспечивает улучшенный обзор передней полусферы для лётчика.
 
01.jpg 02.jpg
 
03.jpg
04.jpg
05.jpg
 
Ещё одной новостью сегодня является то, что мы закончили разработку самолета Bf 110 G-2 и запускаем тестирование финальной бета-версии. Это означает, что совсем скоро обновление 2.007 с этим самолётом и другими обещанными изменениями будет доступно вам.