Дневник разработчика №149 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №149
16.02.2017
Дневник разработчика №149
Прошла еще одна плодотворная неделя разработки. Главная новость - мы значительно продвинулись в работе по организации полноценной поддержки устройств виртуальной реальности, работающих через Open VR API. В частности это HTC Vive и Oculus Rift. На данный момент оба устройства успешно запускаются с нашей игрой, отрабатывают алгоритмы управления, визуализации, подстройки и оптимизации. Мы выбрали и применили решение, с помощью которого в VR устройстве можно удобно оперировать с графическим интерфейсом. В ближайшее время мы выполним финальные доработки системы визуализации и начнем бета-тестирование VR в нашем проекте. Релиз поддержки Open VR ожидается в марте.
 
Кроме того, подошла к концу разработка самолетов He 111 H-16 и Fw 190 A-5: на этих выходных начинается их бета-тестирование, а в ближайшие недели следует ожидать их релиза. Как я уже упоминал в предыдущих дневниках, оба самолета получились весьма интересными, в них немало нововведений. Продолжается разработка 3D моделей других самолетов проекта "Битва за Кубань", в частности сегодня мы готовы показать вам первые Work in Progress скриншоты модели бомбардировщика A-20B. Этот самолет будет самым сложным и затратным в проекте, но при этом и одним из самых интересных.
 
pic01.jpg pic02.jpg
pic03.jpg pic04.jpg
 
Кроме того, с начала нового года мы начали разработку нового однопользовательского игрового режима "Карьера", который был изначально анонсирован в начале разработки "Битвы за Кубань", и уже достигли некоторых результатов. Джейсон собрал команду энтузиастов, которые помогают ему готовить исторические текстовые и графические материалы для этого нового игрового режима, а Александр BlackSix, закончив большую работу по сбору информации по участию эскадрилий в битвах за Москву, Сталинград и Кубань, теперь работает над поиском и написанием кратких историй всех выбранных эскадрилий. Мы надеемся в ближайшие месяцы показать вам первые видимые результаты этой работы.