Дневник разработчика №152 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №152
17.03.2017
Дневник разработчика №152

Уважаемые пилоты,

Работа над внедрением поддержки устройств виртуальной реальности в наш проект продолжается: мы столкнулись с некоторыми техническими трудностями и в поддержке ВР будут небольшие ограничения. Нужно учесть, что движок Ил-2 изначально разрабатывался без учёта совместимости с ВР, а компании производители шлемов виртуальной реальности не учитывали при разработке своих устройств совместимость с хардкорным авиасимулятором, использующим специально разработанный движок с отдельными позициями стрелков и бомбовыми прицелами. Заметьте, что для эпохи Второй мировой только серия Ил-2 Штурмовик даёт возможность сразу нескольким игрокам управлять реалистично смоделированными турелями самолёта (мульти-экипаж), а пилоту использовать бомбовый прицел - у наших конкурентов такой возможности нет. Таким образом, это новое поле для развития ВР в любом хардкорном симуляторе. Преодоление этих технических ограничений потребует больше времени и вложения ресурсов от нас, а так же некоторых новых возможностей настройки от Valve и Oculus. Мы ищем способы решения этих проблем, чтобы сделать игру в ВР безукоризненной.

В целом же мы довольны тем, чего удалось достичь в ВР на данный момент, особенно полётом с видом из кабины истребителя или штурмовика.

Хотелось бы поделиться с вами отзывом одного из наших бета-тестеров на ощущения от полёта и боя в виртуальной реальности. Он большой фанат ВР и работает с его применениями в оборонной промышленности, обладая обширными знаниями различных ВР систем и опытом работы с ними, поэтому его мнение очень важно для нас.

“I have to hand it to your team, this is HANDS DOWN the BEST VR implementation when it comes to frame rate, FOV, Scale, and just straight up immersion. I actually reached out to the bar on the canopy to help me turn around in my seat to track a FW190 after a head-on merge!!!  Un-freaking believable! Please pass on my appreciation!

And No motion sickness AT ALL, I have yet to have a clean feeling after a flight-sim VR experience. Until now. thanks man!”

Перевод на русский:

“Должен признать, это БЕЗ СОМНЕНИЙ НАИЛУЧШАЯ поддержка ВР с точки зрения частоты кадров, угла обзора, чувства масштаба и ощущения погружения в целом. Я машинально хотел схватиться рукой за переплёт фонаря, чтобы удобнее повернуться назад и не упустить из виду Fw 190 после встречного пролёта!!!  Невероятно! Пожалуйста, передайте моё восхищение!

И никакого укачивания ВООБЩЕ, раньше я никогда так хорошо себя не чувствовал после полёта в ВР. До этого момента. Спасибо!”

Мы надеемся, что ваше мнение о нашей поддержке ВР будет не хуже. Но учтите, что это новый путь развития и в первом релизе возможно всплывут непредвиденные проблемы.

Промокоды для P-40E, Mc.202, Fw-190 A3 и Ла-5

У нас есть и другие хорошие новости: промокоды на  50% скидку на коллекционные истребители для всех владельцев любого издания игры - Битвы за Сталинград, Битвы за Москву или предзаказавших Битву за Кубань, которые вы можете использовать для приобретения любого из них для себя или для подарка другу. Использовать их очень просто. Официальное сообщение на нашем форуме: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5638-promokody-na-50-skidku-na-p-40e-mc202-fw-190-a3-i-la-5/#entry511314

01.jpg 02.jpg 03.jpg

А вот несколько скриншотов из нашего модельного цеха. Как видите, игра становится всё богаче по мере того, как мы продолжаем следовать подробному плану разработки. Весь 2017 год битком набит улучшениями симулятора и новым контентом - следите за нашими новостями и пожалуйста продолжайте поддерживать разработку.