Дневник разработчика №160 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №160
01.06.2017
Дневник разработчика №160
Всем привет!
 
Прошла еще неделя и мы продвинулись еще дальше в разработке "Битвы за Кубань". Активная работа идет по всем направлениям и, т.к. до релиза остается чуть больше, чем полгода, то многие запланированные элементы проекта уже сейчас приобретают свои финальные очертания. Полным ходом идут работы по новому для проекта игровому режиму "Карьера", готово большинство исторического текстового контента, подготовлены эмблемы эскадрилий, идет работа над заставками. Технологическая основа игрового режима - графический интерфейс и шаблоны генератора - вошли во вторую половину разработки, когда происходит отладка и наполнение содержимым. Также входит в завершающую фазу работа над улучшением модели аэродинамики хвостовой части фюзеляжа, которая приведет к еще более реалистичному поведению самолета при активной работе рулями и на неустановившихся режимах полета - полагаем, что в июле вы сможете увидеть результат. Начато создание полётной модели штурмовика Hs 129 B-2, скриншоты которого мы вам показывали на прошлой неделе. Завершена работа по ре-девелопменту полевых аэродромов карты "Битвы за Москву" и уже в следующем обновлении к вам попадет это улучшение, которое включает как оптимизацию производительности при нахождении на этих аэродромах, так и улучшение их внешнего вида на ближнем и среднем расстоянии.
Проведены дополнительные улучшения в поддержке API TacView: в просмотре боя добавлено отображение целого ряда дополнительных элементов и параметров и будут предприняты дополнительные меры с целью предотвращения использования этой утилиты для читерства. Для бомбардировщиков и других многоместных самолётов в следующем обновлении будут добавлены клавиши быстрого доступа к оборонительным огневым точкам (RightShift+0,1,2,3,4,5,6,7,8,9; где 0 - место пилота). Очень большой прогресс достигнут в работе над моделями кораблей для "Битвы за Кубань".
 
Sub.jpg
 
А самой важной новостью этой недели является то, что работа над новым истребителем Supermarine Spitfire Mk.Vb подходит к концу: сейчас происходит финальная полировка соответствия лётно-технических характеристик самолета, завершается текстурирование его кабины. Только вчера художники закончили набор схем окраски этого самолёта, который мы можем показать вам в этом выпуске дневников. Мы надеемся, что обновление 2.011, содержащее этот самолет, выйдет, как и планировалось, в этом месяце.
 
00.jpg
01.jpg 02.jpg
03.jpg 04.jpg
05.jpg 06.jpg
07.jpg 08.jpg
09.jpg 10.jpg