Дневник разработчика №167 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №167
11.08.2017
Дневник разработчика №167
Всем привет!
 
Сегодня будет небольшой отчет о том, как идут работы по проекту "Битва за Кубань". На данный момент практически полностью завершена работа над усовершенствованием ФМ самолетов, работа по карте Кубани так же находится в финальной стадии. Штурмовик Hs 129 B-2 через пару недель получит свою флайт-модель и финализированные текстуры кабины, после чего мы сможем представить его вам. Завершена работа над новой технологией теней, добавлена настройка повышенного качества, когда тени в кабине становятся еще более детальными, чем мы показывали вам ранее, а дальность отрисовки теней на ландшафте увеличивается и еще в два раза. Таким образом, суммарно, в зависимости от поля зрения камеры, дальность отрисовки теней при высочайшей настройке будет превышать существующую в несколько раз. Конечно, эта настройка довольно требовательна к конфигурации ПК пользователя, однако на топовых видеокартах ФПС при максимизированых настройках продолжает быть довольно высоким. Для видеокарт попроще будут еще 4 уровня настройки качества теней, которые позволят подобрать баланс качества картинки и производительности по желанию пользователя.
 
1.jpg 2.jpg
 
Так же произведена очень серьезная и результативная работа над улучшением визуализации моря как на ближнем, так на среднем и дальнем планах.
По новому игровому режиму "Карьера" работы так же идут полным ходом. В данный момент на 90% завершена программная часть и стартовала работа по наполнению этого нового игрового режима содержанием. Мы ожидаем, что в процессе этой работы мы произведем довольно много улучшений в различных аспектах игры, в частности в искусственном интеллекте самолетов.
 
rank_ger.jpg rank_sov1.jpg captain.jpg
 
Ну и в завершение этого выпуска, как говориться, вместо тысячи слов, небольшое in-game видео полета над бухтой Геленджика, в котором вы можете видеть такие фичи, как карта Кубани, улучшенная визуализация моря, новые тени в кабине самолета и некоторые другие: