Дневник разработчика №176 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №176
20.10.2017
Дневник разработчика №176
Всем привет!
 
Минула ещё одна неделя и снова у нас есть интересные новости для вас. Главной новостью является то, что наши программисты приступили к следующему нововведению для проекта "Ил-2 Штурмовик" - кооперативному режиму игры. На первом этапе этот режим подразумевает отдельный тип игровых серверов, при входе на которые игрок должен выбирает одну из ролей (один из самолетов) в многопользовательской сценарной миссии. Миссия запускается после того, как количество игроков, зашедших на сервер, превысило определенный опциями сервера кворум и все они подтвердили свою готовность. Самолёты, не занятые игроками, будут управляться ИИ, поэтому даже при не полностью заполненном сервере миссия будет выполняться согласно задуманному ее автором сценарию. Сценарий задания может быть абсолютно любым, т.к. возможности нашего редактора миссий очень широки. Могут быть также организованы ветвящиеся многопользовательские сценарные кампании, когда результат предыдущей миссии определяет то, какая будет загружена следующей. И даже динамеческая сценарная кампания может быть реализована игровым сообществом на основе тех наработок по генерации многопользовательских миссий, что есть, например, у сквада =DED=.
 
Наши предварительные планы на следующий год подразумевают развитие как нового кооперативного, так и существующего deathmatch режимов многопользовательской игры за счет организации сети общения пользователей внутри игры с созданием системы более информативного, визуального и удобного выбора сервера. Более подробно об этой задумке мы сможем рассказать вам позже, когда планы будут утверждены. Пока же можем вам сообщить, что наш "финальный забег" после версии 2.012 включает очень много изменений и нововведений, обо всех них мы стараемся рассказывать вам по мере готовности в новых выпусках дневников. Это также означает, что перерыв между версиями в этот раз будет несколько больше обычного. Поэтому просим вас запастись терпением - мы уверены, что оно будет достойно вознаграждено всеми теми нововведениями, которые вы увидите в следующей версии.
 
Чтобы разбавить текстовую информацию, в этом дневнике мы хотим показать вам "Аэрокобру", самолет-символ "Битвы за Кубань", уже в движке симулятора. Самолёт обещает быть исключительно интересным, о его особенностях мы расскажем вам в последующих выпусках дневников.
 
P39_1.jpg P39_2.jpg
P39_3.jpg P39_4.jpg
 
В завершение продолжаем "месяц сюрпризов". В этот раз много текста не будет, т.к. нижеследующее Work-In-Progress видео видео говорит само за себя лучше тысячи слов: