Дневник разработчика - выпуск №64 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика - выпуск №64
08.05.2014

Мы рады сообщить всем, кто следит за нашим проектом, всем, кто участвует в программе раннего доступа, и, конечно, группе "товарищей", что мы близки к завершению основного цикла разработки игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград".

Итак, впереди новый этап - этап бета-версии. Альфа-версией называют грубый слепок проекта, макет, в котором образ игры только угадывается. Бета при этом уже содержит практически все элементы, и проект готов к выпуску, но еще не протестирован. Наша игра пробудет в бета-стадии в течение всего лета 2014 года. Все это время мы будем отлаживать и оптимизировать проект. Релиз "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" мы назначаем на сентябрь 2014 года. Мы решили подготовить игру так, чтобы с гордостью представить ее всему миру и поклонникам жанра. Вы же своей поддержкой и вниманием смогли доказать всем, что за будущее нашего проекта стоит бороться независимо от обстоятельств.

Ну, а путь к релизу не будет скучным. Во-первых, мы получили множество просьб вернуть стандартное издание игры в магазин, поэтому решили сделать его снова доступным для покупки до 18 июня включительно. Подробности по отличиям версий вы сможете прочесть на нашем сайте. Во-вторых, в благодарность за доверие и всестороннюю поддержку мы хотим отдать знак “товарищей” всем, кто участвовал в программе раннего доступа с ноября 2013 по май 2014. Ведь это вы, вы сами обеспечили возможность существования любимого игрового жанра! В течение лета мы планируем также подготовить игру для выхода в Steam. Ценовая политика там будет такой же, как и на нашем сайте. Детали и даты релиза в Steam мы сообщим в будущем.

В ранний доступ сегодня отправляется советский истребитель Ла-5. Это один из двух премиумных самолетов в нашем проекте. Это означает, что у обладателей премиум-издания и раннего доступа к концу дня появится возможность опробовать самолет в бою, а вот игроки со стандартным изданием уже сейчас могут спланировать покупку Лавки. Ла-5 и Fw 190 A-3 появятся в магазине в конце июня.

Все подробности на форуме.