Дневник разработчика - выпуск №59 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика - выпуск №59
28.03.2014

В первую очередь, несколько слов о прошедшей 17-й неделе раннего доступа. Еще раз спасибо всем за участие в первом, главным образом, тестовом запуске сетевой игры. Собраны данные, сделаны выводы и поставлены дополнительные цели. Мы неотрывно следили за ходом теста и хорошо знаем, насколько гладко он прошел для каждого из вас. Над техническими недостатками уже работаем, а вот в чем не было недостатка, так это в желающих полетать на наших серверах в первые дни. Как ни крути, а это вселяет некоторый оптимизм по поводу будущих онлайн-войн в проекте.

За прошедшую неделю многопользовательский режим в игре не претерпел никаких изменений и эта версия остается в раннем доступе еще как минимум на одну сессию. Нам нужно в первую очередь обработать имеющиеся баги, прежде чем создавать и показывать новые. Что касается Яка в мультиплеере, то он сперва дождется выхода Bf 109 G-2, и вот только тогда станет доступен во всех режимах - в конце концов, мы неспроста выпускаем самолеты парами. На вопросы о ближайших планах LOFT и ZAK смогут ответить вам, в частности, во время ближайшего стрима на следующей неделе. В среду мы покажем Пе-2 во всей красе и расскажем о нем поподробнее.

В этот раз в ранний доступ мы даем Быстрый редактор миссий, он же Quick Mission. Теперь весь игровой процесс вы сможете построить по своему разумению: можете исследовать разные уголки карты, посмотреть разное время суток на любимом самолете, и конечно, отыграть интересный вам сценарий. Надеемся, что никаких проблем в использовании интерфейса редактора у вас не возникнет.

Прочесть дневник целиком и обсудить его можно на нашем форуме