Дневник разработчика №331 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №331
03.11.2022
Дневник разработчика №331

Всем привет!

Сегодня мы расскажем о еще двух коллекционных самолетах, которые находятся в разработке. Первый из них - это военно-транспортный самолет C-47A "Skytrain". Первое, о чем хотелось бы рассказать - о том, что это вообще за самолет, потому как в этом вопросе есть определенная путаница. C-47A "Skytrain" - это военно-транспортная модификация изначально гражданского пассажирского самолета DC-3, дополнительно оборудованная усиленным грузовым полом кабины и распашными грузовыми дверями на левом борту. Помимо указанных изменений конструкции самолета, военная версия несла измененный состав радио-оборудования, связанного с выполнением специфических задач. В окнах грузо-пассажирской кабины были оборудованы порты для ведения десантом огня из личного стрелкового оружия. Название "Skytrain" было характерно для Соединенных Штатов, на Британских Островах самолет именовали "Dakota". Имя "Дуглас" использовалось на территории Советского Союза, куда эти самолеты поставлялись по программе "ленд-лиза". Выпускаемые по лицензии самолеты Ли-2 (модификация DC-3 с советскими двигателями АШ-62, советским оборудованием кабины и вооружением) также именовали "Дугласами".

_c47_01.jpg_c47_02.jpg_c47_03.jpg_c47_04.jpg_c47_05.jpg_c47_06.jpg

Семейство самолетов DC-3/C-47 во время войны было самым массовым военно-транспортным самолетом второй мировой войны. Версия, представленная в игре, имеет варианты загрузки в виде общевойскового груза, груза, выбрасываемого из кабины в мягких парашютных контейнерах, груза, подвешенного в таких же контейнерах под фюзеляжем самолета, и парашютного десанта. При взлетной массе до 14 тонн, самолет мог перевозить до двух с половиной тонн груза и более трех тонн при взлете с перегрузом. Главным недостатком самолета была его низкая скорость, что особенно негативно сказывалось при применении в десантных операциях. Одновременно с этим, "Skytrain" был крайне прост в освоении летным составом, обладал высокими эксплуатационными характеристиками, что делало его настоящей "рабочей лошадкой" войны. Разработка, ведущаяся нашими инженерами по физике самолета и партнерами из "Югра-Медиа", обеспечивающая возможность игроку пилотировать этого гиганта, находится в завершающей стадии, и уже в скором времени все, кто предзаказал самолет, смогут оказаться за его штурвалом.

_c47_07.jpg_c47_08.jpg
_c47_09.jpg_c47_10.jpg

Второй самолет, о котором сегодня мы хотели бы рассказать, это аэроплан Первой Мировой Войны, ее завершающего этапа, квинтэссенция британской школы самолетостроения военного времени в части создания самолетов с ротативным двигателем. Речь идет об одномоторном одноместном истребителе Sopwith Snipe. Главное, что отличает этот самолет - в отличие от всех остальных самолетов проекта Flying Circus, этот создан не на базе задела нашего прошлого проекта Rise of Flight, а полностью "с нуля". Это крайне маневренный, достаточно скоростной боевой самолет, вооруженный двумя синхронизированными пулеметами Vickers, способный противостоять в бою самым лучшим образцам воздушной боевой техники Кайзеровской Германии. Эти преимущества самолету обеспечивает новый 9-цилиндровый 230-ти сильный ротативный мотор Bentley BR2. Этот мотор дает "Снайпу" на 100 лошадиных сил больше, чем Clerget 9B обеспечивал предыдущему крайне успешному британскому истребителю с ротативным двигателем Sopwith Camel. Более низко расположенное верхнее крыло обеспечивало летчику лучший обзор вперед-вверх. Работы над визуальной моделью самолета (проводившиеся нашими партнерами из компании "Югра-Медиа") практически завершены, а разработка физической модели находится приблизительно на меридиане. Мы надеемся, что мы сможем отдать этот самолет предзаказавшим его игрокам до конца года - то есть уже довольно скоро, ведь скоро Новый Год.

_fc_snipe_1.jpg_fc_snipe_2.jpg_fc_snipe_3.jpg_fc_snipe_4.jpg_fc_snipe_5.jpg_fc_snipe_6.jpg_fc_snipe_7.jpg_fc_snipe_8.jpg

Говоря о Первой Мировой Войне нельзя не упомянуть, что значительный прогресс достигнут в разработке карты проекта "Flying Circus - volume 2". В ближайшее время мы рассчитываем начать бета-тест, после которого карта окажется в раннем доступе для пользователей. В раннем доступе игроки смогут использовать карту в Быстрой Миссии, а также в созданных игровым сообществом миссиях в одиночной и многопользовательской игре. Таким образом, после выхода карты проекта в ранний доступ, до релиза нам останется завершить разработку Карьеры Летчика для периода Первой Мировой Войны, а также провести доработки карты согласно отзывам пользователей по итогам первого этапа эксплуатации. На карте "Западный Фронт, весна 1918" мы рассчитываем, что партнеры из "Югра-Медиа" применят все те наработки, что мы ранее создали для карты "Нормандии" и, по сравнению с этой картой в старом проекте "Rise of Flight", игроки получат новый уровень визуального качества и симуляции полета. Кстати говоря, опираясь на отзывы игроков, для самолетов Первой Мировой в следующем обновлении, также, будет доработана модель повреждения от стрелкового вооружения винтовочных калибров - таким образом, мы не останавливаем процесс развития и совершенствования всех составных частей игрового мира симулятора "Ил-2 Штурмовик".

_fc_map_0.jpg
_fc_map_1.jpg_fc_map_2.jpg
_fc_map_3.jpg_fc_map_4.jpg
_fc_map_5.jpg_fc_map_6.jpg