Обновление 5.103, дорожная карта и анонс особого события / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Обновление 5.103, дорожная карта и анонс особого события
17.05.2023
Обновление 5.103, дорожная карта и анонс особого события

Дорогие друзья,

Сегодня у нас сразу несколько новостей. Во-первых, только что опубликован патч 5.103. Список изменений не очень длинный, но содержит некоторые важные пункты:

  1. Исправлена работа анимаций специальных объектов Animation Operator в сети для готовящегося внутриигрового события.
  2. Скорректирован характер сваливания на аэроплане SSW D.IV (теперь самолет заваливается на крыло без предупреждающей тряски).
  3. Исправлено положение виртуальной камеры на крыле аэроплана SSW D.IV.
  4. В карьеру “Битвы за Нормандию” добавлен новый тип заданий -  сопровождение транспортных самолётов с различными грузами, включая медицинские борты.
  5. Исправлено продолжение карьеры немецкого лётчика из Jasta 24 на Западном фронте после 25 августа 1918 г..
  6. Для заданий атаки на аэростаты противника восстановлена работа прикрывающих их ИИ-лётчиков: теперь они будут атаковать игрока и его группу, как и должны.
  7. Добавлены одиночные сценарии на бомбардировщиках Первой мировой войны Гота G.V и Хендли-Пейдж O/100.
  8. Исправлена ошибка в работе части приборов бомбового прицела при скрытом интерфейсе.
  9. Состояние скрытия интерфейса больше не будет сохраняться при перезапуске игры.
  10. Исправлена ошибка в карьере “Боденплатте”, приводившая к сообщению об ошибке в некоторых миссиях, включавших в себя Bf 109 G-6AS.
  11. Обновлена кампания "Вопреки".
  12. Кампании “Вопреки” и “Дикие мустанги” переведены на испанский язык.

Хотим также поделиться нашими планами на 2023 год и представить вашему вниманию дорожную карту “Великих Сражений”.

RU.png

Выше вы могли заметить упоминание о некоем внутриигровом событии – пришло время рассказать о нём подробнее.

Вместе с нашими партнерами из компании VIRPIL Controls мы готовим специальное событие – авиагонки на истребителях в двух категориях, Bf 109 F4 и Як-1 69-й серии, которые есть в стандартном издании Битвы за Сталинград. Полёты можно выполнять на той машине, которая вам привычнее: лучшие результаты будут определятся в каждой категории отдельно.

Соревнования будут проходить в два этапа - отборочный с 1-го июня, и финальный, дата которого будет объявлена позднее.

Для участия достаточно зайти на один из серверов соревнования и максимально быстро преодолеть трассу на выбранном самолёте. Количество попыток в течение отборочного этапа не ограничено. Время прохождения трассы в каждой попытке записывается автоматически, а в зачёт пойдёт лучшее время. Обратите внимание - после окончания турнира все участники, кто прошел трассу хотя бы один раз, смогут получить подарок на нашем сайте.

Если вы играете в Steam версию “Ил-2”, то аккаунты “Ил-2” и Steam должны быть связаны, чтобы сервер смог вас идентифицировать (в главном меню игры должно быть написано выбранное вами имя пилота, а не автоматически сгенерированное). Если вы ещё не связывали аккаунты, сделать это можно следующим образом: нажмите в главном меню Steam версии игры на автоматически сгенерированное имя пилота и дальше либо введите ваши логин и пароль Ил-2 или пройдите регистрацию.

После окончания отборочного этапа среди пилотов, показавших лучшие результаты, состоятся финальные старты на определение победителей. Все финалисты получат особые подарки от 1C Game Studios и от VIRPIL Controls.

Обсуждение всего относящегося к гонкам ведётся на специальном канале Discord.

Провести тренировку на квалификационной трассе уже можно на серверах в режиме “Кооператив” (имя серверов: WarBRD Race Tournament).

Начало отборочного этапа уже скоро. Следите за новостями!