Дневник разработчиков №342 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчиков №342
05.05.2023
Дневник разработчиков №342

Дорогие друзья,

В этом году уже вышло два обновления с анонсированными ранее коллекционными самолётами. Самое время поделиться некоторыми планами на будущее.

Помимо уже вышедших Спитфайра Mk.XIVe с каплевидным фонарём кабины и Мессершмитта Bf 109 G-6 A/S, в списке обновлений на этот год:

1. Ли-2 – советский военно-транспортный самолет инженера Лисунова (использовавшийся также в качестве бомбардировщика и имевший не только оборонительную турель, но даже курсовое вооружение). Запланированная дата выхода — лето 2023 года.

Li-2-1.jpg
Li-2-2.jpgLi-2.jpg

2. Американский десантный планер (!) WACO CG-4A, применявшийся во время высадки в Нормандии. Запланированная дата выхода — осень 2023 года.

WACO-CG-4A-glider_2.jpg
WACO-CG-4A-glider_3.jpgWACO-CG-4A-glider_1.jpg

3. Советский истребитель с мотором воздушного охлаждения Ла-5 серии 38 с каплевидным фонарем кабины. Облегчённая конструкция положительно сказалась на характеристиках самолёта. Запланированная дата выхода — осень 2023 года.

La-5F_Bubbletop.jpg

4. Румынский истребитель IAR-80/81 в двух базовых вариантах («длинный» и «короткий»). В 334 выпуске дневников подробно разобраны 7 модификаций самолета, которые будут представлены в игре. Запланированная дата выхода — конец 2023 года.

image (13).png_iar_ext4.jpg

Обратите внимание: поскольку вместо одного коллекционного самолёта в данном случае будут разработаны два довольно сильно отличающихся (у них будут разные фюзеляжи, разные характеристики, разные наборы схем окраски, даже в кабинах есть отличия) в одном наборе, цена предзаказа 17-го мая будет увеличена до уровня таких крупных коллекционных самолётов, как C-47. Само собой, это повышение цены не повлияет на покупки, совершённые до этой даты, поэтому, если вас интересуют эти машины, советуем приобрести IAR-80/81 до 17-го мая.

5. Начата разработка трёх новых истребителей, выход запланирован на 2024 год:

  • немецкий перехватчик Focke-Wulf Ta 152.
  • советский легендарный биплан Поликарпова И-153 «Чайка».
  • британский истребитель Supermarine Spitfire Mk.IXc, с пулеметами калибра 7,69 мм и изменённой формой хвостового оперения.

Ta-152.jpgSpitfire-Mk.IXc.jpgI-153.jpg

6. До конца 2023 года планируется завершить разработку проекта Flying Circus Vol.III, которая будет включать восемь самолетов:

  • F.E.2b.
  • R.E.8.
  • Hanriot HD.1.
  • Nieuport 11.C1.
  • Nieuport 17.C1.
  • Nieuport 17.C1 GBR.
  • Albatros D.II.
  • Halberstadt D.II

F.E.2b.jpgR.E.8.jpg
Hanriot-HD.1.jpgNieuport-11.C1.jpg
Nieuport-17.C1.jpgNieuport-17.C1-GBR.jpg
Albatros-D.II.jpgHalberstadt-D.II.jpg

Также планируется завершение доработки карты «Западный Фронт 1918» и её «застройка» вдоль всей линии фронта. Обновленная версия карты будет представлена в разных сезонах.

7. История Flying Circus продолжается: в планах на 2024 год  дополнительные улучшения карты и разработка семи новых коллекционных самолетов:

  • Sopwith 1 1/2 Strutter.
  • Sopwith 1 1/2 Strutter B.
  • Sopwith Pup.
  • Airco DH.2.
  • Albatros D.III.
  • Roland C.IIa.
  • Fokker E.III.

Sopwith-1-1-2-Strutter.jpgSopwith-1-1-2-Strutter-B.jpg
Sopwith-Pup.jpgAirco-DH.2.jpg
Albatros-D.III.jpgRoland-C.IIa.jpg
Fokker-E.III.jpg

8. Мы также поддерживаем команду энтузиастов, которая работает над новой картой одного  из театров военных действий на Восточном фронте. Достигнут значительный прогресс — надеемся, что уже довольно скоро карта станет часть игрового мира “Великих Сражений”. Подробности о карте и команде разработки раскроем позже.

С момента релиза «Битвы за Нормандию», уже выпущено и находится в разработке девять самолетов Второй мировой войны, 15 аэропланов Первой мировой войны и две карты. И это еще далеко не все! Ваша поддержка мотивирует нас развивать и пополнять игровой мир «Великих Сражений».

В завершающей стадии разработки находится новая сценарная кампания, посвященная действию частей, на вооружении которых истребитель самолет Як-7. В этом году мы планируем выход еще одной кампании для нашего магазина. Более того, уже есть идеи по созданию трех новых кампаний.

Помимо этого, в этом году мы доработаем целый ряд созданных ранее кампаний, чтобы интегрировать в них разработанные не так давно новые технологии и контент (результат на примере кампаний Tank Crew вы можете увидеть на приведенных скриншотах).

TC-Campaign-Improve.jpgTC-Campaign-Improve-4.jpg
TC-Campaign-Improve-3.jpgTC-Campaign-Improve-2.jpg

Команда 1С Game Studios желает вам удачи и воздушных побед в виртуальном небе!

Поздравляем вас с наступающим Днём Победы!