Дневник разработчика №343 / Ил-2 Штурмовик: Великие сражения
Закрыть
меню
Дневник разработчика №343
01.06.2023
Дневник разработчика №343

Дорогие друзья,

Сегодня, в первый день лета, мы начинаем специальное событие - гонки на истребителях, о которых говорилось ранее. 

Для участия достаточно зайти на один из серверов соревнования (они называются WarBRD Race Tournament =Group A= и WarBRD Race Tournament =Group B=) в любое время до 11-го июня включительно и максимально быстро преодолеть трассу. На сервере группы "А" доступны истребители Bf-109 F-4, а группы "Б" - истребители Як-1 69-й серии. Количество попыток в течение квалификационного этапа не ограничено - вы можете сделать сколько угодно попыток на каждом сервере (результаты на разных самолётах учитываются независимо друг от друга). Время прохождения трассы в каждой попытке записывается автоматически и в зачёт идёт лучшее время.

2.jpg
5.jpg1.jpg

Напоминаем, что все участники (те, кто зашёл на сервер и пролетел трассу до конца хотя бы раз) получат небольшой подарок на нашем сайте. Если вы играете в Steam версию “Ил-2”, то аккаунты “Ил-2” и Steam должны быть связаны, чтобы сервер смог вас идентифицировать (в главном меню игры должно быть написано выбранное вами имя пилота, а не автоматически сгенерированное). Если вы ещё не связывали аккаунты, сделать это можно следующим образом: нажмите в главном меню Steam версии игры на автоматически сгенерированное имя пилота и дальше либо введите ваши логин и пароль Ил-2 или пройдите регистрацию.

Чтобы претендовать на участие в финале и получение специальных подарков от VIRPIL Controls и 1C Game Studios, зайдите на сайт Virpil-servers.com и заполните анкету участника - после регистрации на вашу электронную почту придёт код, который нужно будет ввести в чате сервера гонок. Когда вы это сделаете, ваши результаты прохождения трассы будут связаны с учётной записью VIRPIL Controls. Турнирная таблица доступна в любой момент и вы можете проверить там свои результаты.

Квалификационный этап закончится 11 июня и будут определены десять финалистов. После финального соревнования, которое состоится 17 июня, занявшие три первых места в каждой из групп и остальные финалисты получат особые подарки от 1C Game Studios и от VIRPIL Controls.

Обсуждение всего относящегося к гонкам ведётся в Discord - на канале VIRPIL и канале гонок Ил-2 WarBRD. Подробно правила гонок описаны здесь.

Желаем удачи всем участникам!

Конечно, это не все наши новости - как обычно, идёт работа над множеством всего сразу, в частности, над анонсированными новыми самолётами. Подробнее мы о них расскажем ближе к выпуску, но сегодня хотим показать вам первые скриншоты Flying Circus Vol. III (другие самолёты в разработке либо находятся на ранней стадии работ, либо мы их уже показывали в наших дневниках ранее). Итак, Halberstadt D.II...
 

Halberstadt(8).jpgHalberstadt(14).jpgHalberstadt(7).jpg
Halberstadt(1).jpgHalberstadt(10).jpg

... и Nieuport 11.

Nieuport-(12).jpgNieuport-(2).jpgNieuport-(8).jpg
Nieuport-(18).jpgNieuport-(15).jpg